• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

У новотроицких школьников начался ЕГЭ-марафон

23.05.2025 17:13, Просмотров: 694

Сегодня, 23 мая, стартовал основной период единого государственного экзамена. Выпускники 11-х классов свой ЕГЭ-марафон начали с истории, литературы и химии. И хотя предметов сразу три, все они по выбору, и потому испытуемые смогли разместиться в одном пункте – на базе 6-й школы (ППЭ №168).

– ЕГЭ проводится у нас уже более 20 лет, – рассказывает директор школы №6 Наталья Мацвай. – На пункте работают наши опытные сотрудники. Каждый год организаторы из других учреждений также принимают участие, помогают нам. В этом году много новеньких, поэтому заранее в течение года проходило обучение. Все организаторы получили сертификаты, также сертификаты получили технические специалисты, руководитель ППЭ, члены ГЭК. Всё готово к началу основного периода сдачи ЕГЭ. Сегодня у нас заняты 12 аудиторий – параллельно идут три экзамена...

Из трёх стартовых дисциплин наиболее массовым оказался экзамен по химии – этот предмет выбрали 66 новотроицких выпускников. Ребят разместили на четвёртом этаже школы. На третьем – сдающие историю (53 человека) и литературу (22 человека). В каждой аудитории – не более 15 ребят.

Самым длительным экзаменом была литература – её ребята писали 3 часа 55 минут. На историю и химию отводилось по 3 часа 30 минут.

Следующей в расписании идёт обязательная для всех математика – 27 мая. А 30 мая 11-классники будут сдавать русский язык.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя