• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Учитель школы № 16 Наталья Дягилева: сдать химию на 100 баллов может каждый

05.10.2021 12:00, Просмотров: 2755
Учитель школы № 16 Наталья Дягилева: сдать химию на 100 баллов может каждый

Вещество, молекула, атом, химический элемент: эти и другие понятия из школьного учебника по химии становятся доступнее и ближе, когда о них говорит учитель, любящий свою профессию и учеников. На своих уроках учитель школы № 16 Наталья Дягилева стремится не просто объяснить детям новый материал, а старается влюбить их в науку, научить их учиться, с охотой впитывать знания.

Наталья Александровна Дягилева преподает химию в школе № 16 с 1999 года. За время работы накоплен богатый опыт и выпущено немало талантливых учеников, в числе которых есть победители муниципальных и региональных олимпиад, всероссийских научных конференций. Индивидуальный подход к детям, умение создать ситуацию успеха для каждого ребёнка, а также профессиональное мастерство делают уроки Натальи Александровны интересными и запоминающимися.

Традиционно, около 50 % выпускников школы № 16 выбирают для сдачи ЕГЭ именно химию, позже оправдывая свой выбор высокими результатами на экзамене. Вот уже три года подряд ученики Натальи Дягилевой набирают максимальные 100 баллов. Учитель уверена, что таких результатов может добиться каждый учащийся, кто действительно стремится, и упорно работает, своей же главной задачей считает необходимость помочь, вселить уверенность в каждого ученика. Наталья Александровна уверена, что все стобалльники и высокобалльники— это ребята, которые умеют и любят учиться. По ее словам, зубрить, механически заучивать — это не вариант, а химия заставляет думать, логически размышлять, развивает человека всесторонне. А еще, личное и глубокое убеждение Натальи Александровны в том, что подготовиться и сдать химию на 100 баллов можно, обучаясь в обычной школе, без помощи репетиторов. Что, собственно, из года в год и демонстрируют ее ученики.

Наталья Дягилева по праву гордится своими учениками. Их успехи, блеск в глазах заряжают оптимизмом, приносят учителю радость и вдохновение. В 2021 году за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Наталья Дягилева удостоена почетной грамоты Министерства просвещения РФ. К профессиональному празднику Наталья Александровна также получила ключи от новенького автомобиля.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя