• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Лицее №1 открыта площадка «Движения Первых»

25.01.2023 12:00, Просмотров: 7200

25 января 2023 года — особенная дата для МАОУ "Лицей № 1", ведь сегодня на базе учреждения состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Участники торжественной церемонии познакомились с историей создания «Движения Первых», узнали больше о миссии, целях движения и направлениях, в которых каждый сможет принять участие и реализовать свои идеи.

Оренбургская область - уникальный регион, сохранивший лучшие традиции детского движения. Сегодня в каждой школе действует отделение Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организации» - преемницы Всесоюзной Пионерской организации.

Детские общественные организации окрыляют ребят и дают возможность мечты превратить в реальность. Активисты Лицея №1 Егор Проскуряков и Дарья Горобец рассказали присутствующим о деятельности и достижениях детской организации (первичного отделения РДШ).

Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит детей и молодежь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным.

И нашла одобрение среди педагогов, родителей, представителей различных общественных объединений. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Участниками Движения могут стать обучающиеся: школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники: взрослые, участвующие в воспитании и организации ребят, родители.

С приветственным словом выступили заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова, ведущий специалист управления образования Ульяна Путилина, председатель совета родителей Лицея №1 Елена Моисеева, ветеран пионерского движения Евгений Щукин.

Почетные гости передали эстафету пионерского движения молодому поколению, учащимся Лицея №1, повязав им галстуки, окрашенные в цвета российского триколора. Также молодежь смогла прикоснуться к истории пионерской организации.

Силами сотрудников городского музея и педагогов Лицея была подготовлена целая выставка с атрибутикой и фотографиями времен пионерии. 

В завершении мероприятия инициативная группа в лице учащихся Лицея Егора Проскурякова, Дарьи Горобец и Михаила Диденко произнесли Клятву и подписали протокол заседания.

Заявление в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи подписали директор Лицея №1 Наталья Тарских и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Татьяна Макарова.

С этой минуты началась новая эпоха детского движения с новыми грандиозными проектами и идеями, новый путь творчества, развития и успеха!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя