• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В мастерских НСТ проходит демонстрационный экзамен

27.06.2022 14:00, Просмотров: 3308
В мастерских НСТ проходит демонстрационный экзамен
Автор фото: Nokstv.ru

В этом году студенты впервые показывают своё профмастерство в рамках государственной итоговой аттестации. В демэкзамене принимают участие по 6 человек, у каждого из них есть своё рабочее место и все нужные инструменты. Разговаривать во время экзамена нельзя, за чистотой выполнения задания строго следят эксперты.

На всё про всё у студентов специальности «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» 6 часов. Нет ни каких гендорных разграничений. Задание одинаковое, как для юношей, так и для девушек. Если кто-то из них не сдаст демэкзамен, то к защите диплома выпускника не допустят. Однако, таких случаев ещё не было. Подобные виды работ ребята выполняли в течение всего года, раз за разом оттачивая своё мастерство. Поэтому задание ребята успевают сделать не за 6 часов, а практически вдвое быстрее.

Демонстрационный экзамен в НСТ проходит по стандартам Ворлдскиллс Россия и проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере. Включение формата демэкзамена в процедуру государственной итоговой аттестации – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур. К слову, академия Ворлдскиллс присылает задание для экзамена на цифровую платформу главного эксперта НСТ непосредственно перед сдачей самого экзамена.

Спрос на рынке труда на специалистов специальности «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» большой, особенно не хватает специалистов именно по пайке полиэтиленового газопровода. Выпускники новотроицкого строительного техникума могут работать в любой точке России. Поэтому, абитуриентам строит присмотреться ко многим специальностям НСТ, которым обучают здесь по мировым стандартам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя