• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МИСиСе состоялась научно-практическая конференция

26.04.2021 09:00, Просмотров: 766
В МИСиСе состоялась научно-практическая конференция
Автор фото: Nokstv.ru

Ежегодно в апреле в новотроицком филиале НИТУ «МИСиС» проводятся дни науки, в рамках которых проходит студенческая научно-практическая конференция «Наука и производство Урала».

В 2021 году, объявленном годом науки и технологий, конференция перешла в ранг Всероссийской, помимо новотройчан, в ней приняли участие школьники, студенты, магистранты и аспиранты из Орска, Магнитогорска и Москвы. Основная цель этого масштабного просветительского мероприятия - привлечение студентов и школьников к научно-исследовательской работе и проектной деятельности, создание условий для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающейся молодежи.

К участию в научно-исследовательской деятельности привлекаются студенты, начиная с первого курса. К выступлению на конференции они готовят рефераты. Студенты более старших курсов, уже имея определенный опыт, представляют свои доклады, исследования, проекты, презентации. Их работы носят более глубокий исследовательский характер, стремятся к новизне, актуальности, теоретической или практической значимости.

Исследовательские разработки участники конференции представили в секциях по гуманитарным, естественным, техническим, экономическим наукам, информатике, программированию, энергетике и другим направлениям.

Участие в конференции предоставило уникальную возможность школьникам и студентам проводить собственные исследования, погрузиться в выбранную область науки, реализовать свой научный проект и, что немаловажно обменяться опытом. А квинтэссенцией проведенных исследований станет публикация авторских работ в сборнике с материалами конференции.

Наука ежедневно меняет нашу жизнь – стремительно развиваются технологии, и современная молодежь активно участвует в этом процессе. Что немаловажно, личные исследования студентов продвигаются не только на уровне вуза, но и непосредственно внедряются в производственный процесс. 

Научно-практическая конференция способствует развитию научно–технического творчества, изобретательской деятельности подрастающего поколения – будущих специалистов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя