• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» прошла встреча с ветераном боевых действий

27.02.2023 16:16, Просмотров: 8992
В НФ НИТУ «МИСиС» прошла встреча с ветераном боевых действий
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицком филиале НИТУ МИСиС состоялась встреча ветерана боевых действий, члена местного отделения «Боевое братство», кавалера ордена Мужества Максима Красильникова со студентами.

Рассказ ветерана был о прошлом и настоящем. Максим Владимирович поделился воспоминаниями о своем участии в доставке гуманитарной помощи в зону проведения СВО.

«Задача была сложная по доставке УАЗ «Буханка», — отмечает ветеран. — С задачей справились успешно, но трудностей было много. Сейчас «Буханка» в умелых руках  автомехаников. Но зато теперь наши специалисты смогут спокойно выезжать на место ремонта спецтехники на передовой. Это ускорит ввод машин в строй».

Много интересных моментов о том, как шла служба в годы срочной, чем и как жили солдаты в 1999 году рассказал ветеран. Сержант запаса скромно умолчат о том, что орден на груди он носит за настоящий подвиг, за то, что будучи раненым, вынес с поля боя своего командира. Но в этом все настоящие воины одинаковы. Они стараются обходить стороной свои заслуги, даже если они омыты кровью.

Студенты передали ветерану письма, что написали для передовой и очень надеются, что настоящие мужчины, получив весточку с родины, найдут в их частичку тепла своей малой Родины.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя