• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке будет отремонтировано здание школы №7

21.03.2020 18:36, Просмотров: 1481
В Новотроицке будет отремонтировано здание школы №7

В администрации города состоялось заседание специальной комиссии, которая должна была поставить точку в конфликте вокруг ремонта Лицея № 1.

Напомним, что решение о создании данной рабочей группы было одним из требований правительства области, озвученном на недавней встрече с заместителем министра образования Оренбуржья Ниной Гордеевой.

Следует отметить, что комиссия собралась не в полном составе - на её заседание не явились директор Лицея и председатель городского Совета старейшин.

В итоге, изучив всю имеющуюся техническую документацию и проведя процедуру открытого голосования, комиссия постановила отремонтировать здание школы №7, а не Лицея. Это решение было продиктовано экономической целесообразностью.

Отметим, что в министерстве образования области пристально следили как за развитием ситуации вокруг ремонта учебных заведений, так и за ходом сегодняшнего заседания. Все документы, от которых отталкивалась комиссия, были оперативно направлены в правительство области и после их изучения Нина Алексеевна Гордеева вновь подтвердила, что область так же считает, что ремонтировать именно седьмую школу, а не Лицей - это абсолютно верное решение.

Так что можно считать, что в этом вопросе поставлена точка. Теперь администрация города и руководство школы № 7 должны до 1 октября текущего года подготовить всю необходимую проектно-сметную документацию и пройти с ней госэкспертизу, после чего проект будет заявлен на получение финансирования на 2021 год.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя