• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проходят «Президентские состязания»

22.04.2023 09:00, Просмотров: 10062

Школьные, президентские, классные! В Новотроицке проходит муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания». В соревнованиях принимают участие учащиеся образовательных учреждений города с 4 по 8 классы.

Президентские состязания по Указу Правительства РФ проводятся ежегодно, начиная с 2010. Спортивные игры созданы для укрепления российской системы в сфере физического воспитания молодежи, направлены на привлечение интереса детей и подростков к физической культуре и спорту, на развитие и формирование у них здорового образа жизни.

Цель «Президентских состязаний» - укрепление здоровья, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Стоит отметить, что «Президентские состязания» являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта. Ежегодно в соревнованиях принимают участие миллионы школьников.

Всего соревнования включают в себя 4 этапа — школьный, муниципальный, областной и всероссийский. Стоит отметить, что новотроицкие школьники неоднократно завоевывали награды на всех этапах «Президентских состязаний».

Горячо поддерживая друг друга, ребята рвутся к победе. В программе соревнований тестовые задания на гибкость, прыжок в длину, челночный бег, отжимание/подтягивания, упражнение на пресс.

Команда, показавшая наилучшие результаты в многоборье, сможет представить Новотроицк в областном этапе состязаний. Определят лучшую команду после проведения легкоатлетического забега, который пройдет 26 апреля на стадионе «Металлург».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя