• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялось августовское совещание работников образования

28.08.2021 15:26, Просмотров: 1570
В Новотроицке состоялось августовское совещание работников образования
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицке состоялось традиционное августовское совещание работников образования по теме «Образование 2021: управление качеством в условиях изменений». Встреча проходила в онлайн-формате.

Участниками видеоконференции стали педагогические коллективы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования и информационного методико – диагностического центра.

После видеообращения министра просвещения РФ Сергея Кравцова, из своего рабочего кабинета поздравила педагогов с началом нового учебного года заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Алексеевна Рузанова.

Она отметила, что развитие системы образования – один из главных приоритетов социально-экономической политики города, а забота о будущем поколении – самые надёжные, умные и благородные инвестиции.

Как сообщила Татьяна Рузанова, важным направлением деятельности руководящего звена сегодня является улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

Администрация прикладывает максимум усилий для того, чтобы образование стало качественным и доступным.

В 2021 году были выделены денежные средства на реализацию мероприятий по подготовке проектно-сметной документации на проведение капремонта учебного корпуса и благоустройства территории лицея №1 (бывшей школы №7), а также здания детского сада №21.

Стоимость работ составила 1 млн 400 тысяч рублей и 550 тысяч рублей, соответственно. Капитальный ремонт указанных объектов планируется осуществить в 2022 году.

На проведение текущих и аварийных ремонтных работ образовательных учреждений было выделено 5 млн 350 тысяч рублей, более 12 млн рублей выделены на пожарную безопасность, еще 2 млн 570 тысяч были потрачены на установку наружных систем видеонаблюдения.

Завершая отчет, Татьяна Алексеевна поблагодарила за работу всех работников системы образования, и пожелала успехов в новом учебном году, отметив, что новотроицкие учителя на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в Оренбургской области.

Далее с основным докладом по теме августовского совещания выступила начальник управления образования Татьяна Карева.

Она сообщила, что в ходе реализации инициативы президента РФ, 413 новотроицких педагогов стали получателями выплат за классное руководство. На данный момент выплачено 44 млн 323 тысячи рублей.

Что касается бесплатного горячего питания, в уходящем учебном году его получали 4579 школьников начального звена. На эти цели были направлены 18 млн 173 тысячи рублей.

В ходе встречи педагоги обсуди аспекты повышения качества образования, выявили перспективы, определили проблемы и пути их решения.

Завершилось мероприятие поздравлением образовательных учреждений и работников, показавших лучшие результаты по итогам года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя