• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся конкурс «Ученик года»

19.04.2022 14:27, Просмотров: 4410

На сцене ЦРТДЮ состоялся конкурс «Ученик года - 2022», в котором приняли участие 7 одаренных школьников.

Новотроицк «Ученик года» конкурс ЦРТДЮ

Целеустремленные и талантливые, они вышли побороться за почетное звание лучшего ученика и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал. За годы проведения конкурс стал доброй традицией, брендом успешного, активного и здорового образа жизни

Традиционно, конкурс приурочен ко дню рождения города и проходит под девизом «Горжусь, что я – новотройчанин!». Следуя ему ребята делятся своими планами и мечтами, рассказывают о городе, в котором живут, раскрывают свои таланты в творческих выступлениях.

Конкурс делится на два этапа. Первый проходит в дистанционном формате и включает в себя конкурс портфолио и конкурс видеороликов на тему «Новотроицк — территория полезных дел», где участники представляют на суд жюри проекты, направленные на развитие города.

Второй очный тур предполагает исполнение участниками творческого номера и презентации на тему «Мир, в котором я живу».

В конкурсе «самопрезентация» участники раскрывают свои личностные качества, показывают широту своих интересов, артистичность, обаяние.

Кирилл Ляляцков учится в 11 классе лицея №1. Многогранная личность, является победителем всевозможных олимпиад, конкурсов и научных конференций, активно занимается спортом, организацией школьных мероприятий и волонтерской деятельностью.

Новотроицк «Ученик года» конкурс ЦРТДЮ

В столь юном возрасте Кириллу принадлежат большие открытия в науке. Юный новотройчанин стал автором уникального устройства, позволяющего упростить работу персонала в медицинских учреждениях. А его научный труд опубликован в международном научном журнале «Юный ученый».

Одни находят себя в науке, другие - в общественной деятельности. Дмитрий Бондаренко является участником местного отделения «Федерации детских организаций» «Единство плюс».

Новотроицк «Ученик года» конкурс ЦРТДЮ

Буквально на днях Дмитрий стал победителем областного конкурса «Лидер 21 века». Дмитрий уверен, что социальная активность, как и участие во всевозможных конкурсах – это огромный опыт, море эмоций и возможность добиваться успехов в разных направлениях.

Своим лидерскими способностями также покорила присутствующих ученица школы №17 Жанна Раут, она показала, как важна сейчас волонтерская деятельность.

Новотроицк «Ученик года» конкурс ЦРТДЮ

О спортивных достижениях рассказал ученик школы №  Матвей Лушников, Атаманчук Никита из школы №15 выступил в номинации «Творческая личность», своими изобретениями поделился ученик школы №5 Артем Родионов, а Алиса Шмагина из школы №22 проявила себя как разностороння личность. Победителем же главного соревновательного события среди школьников был признан лицеист Кирилл Ляляцков.

В ходе конкурсных испытаний ребята в очередной раз доказали, что Новотроицк богат талантами. Конкурс «Ученик года» станет для каждого из участников путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути к достижению поставленных целей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя