• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовал муниципальный этап конкурсов «Учитель Оренбуржья – 2023» и «Воспитатель Оренбуржья – 2023»

24.01.2023 17:00, Просмотров: 6224

Муниципальный этап региональных конкурсов «Учитель Оренбуржья – 2023» и «Воспитатель Оренбуржья – 2023» стартовал в Новотроицке. Это самый престижный из множества конкурсов профессионального мастерства педагогов, где есть возможность в очной форме продемонстрировать свои знания и умения, непревзойденные творческие способности.

На участие в этом году заявились 9 педагогов: 6 воспитателей и 3 учителя. На торжественной церемонии открытия конкурсантов поприветствовал председатель жюри, заместитель начальника управления образования администрации города Дмитрий Асташов.

– Случайных людей среди вас нет. Все вы – уже профессионалы своего дела, независимо от будущих результатов конкурса, – отметил Дмитрий Сергеевич. – Желаю вам всем успеха. Наши педагоги ежегодно принимают участие в конкурсах «Учитель Оренбуржья» и «Воспитатель Оренбуржья» и, следует отметить, показывают стабильно высокие результаты. У конкурсантов появляется возможность поделиться опытом, рассказать о своих наработках, инновационных методиках.

Традиционно «Визитная карточка» – первое из испытаний. Каждый педагог подготовил видеопрезентацию о себе. Конечно, в этом помогали и коллеги, и воспитанники, и их родители. А вот дальше придется надеяться только на свои силы.

Участникам предстоит провести мастер-классы для коллег, а также дать открытые уроки и педагогические занятия с детьми, ответить на вопросы жюри в ходе самоанализа.

Конкурсная борьба продлится в течение всей этой недели. В пятницу, 27 января, будут подведены итоги всех испытаний и оглашены имена победителей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя