• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

16.11.2022 16:00, Просмотров: 3384
В Новотроицке стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Новотроицке стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участники интеллектуального марафона - учащиеся образовательных учреждений города, победители и призеры школьного тура олимпиады.

Вчера они собрались школе №13, чтобы проверить уровень знаний за рамками школьной программы по истории и астрономии и побороться за путевки в следующий, региональный этап главной олимпиады страны.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования.

Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы и проводится по всем предметам школьной программы.

В нынешнем году проведение олимпиады вернулось в доковидный формат. Пунктами проведения интеллектуальных состязаний стали школы № 18,22, 23,13.

Большую часть аудиторий заняли знатоки истории, их оказалось около 100, любителей астрономии - всего 19. Девятиклассник школы № 23 Егор Петров в олимпиадном движении уже не первый год . За это время накопилось немало достижений.

Впрочем, победа на олимпиаде по истории — не самоцель. Главное, считает Егор, проверить свои силы и открыть для себя любимый предмет с новой стороны.

ВСОШ является одним из ключевых инструментов для самореализации и развития талантов каждого ребенка. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право быть зачисленными на профильный факультет любого российского вуза без вступительных экзаменов.

Продлится муниципальный этап олимпиады до 12 декабря. Школьники 7-11 классов пройдут испытания по 21 общеобразовательному предмету.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя