• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НПК стартовала Государственная итоговая аттестация

16.06.2020 17:00, Просмотров: 1216
В НПК стартовала Государственная итоговая аттестация

15 июня дипломы защищали механики, электрики и технологи. Студенты защищают свои выпускные квалификационные работы в дистанционном формате. Это следует из проекта приказа Министерства просвещения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

– Процедура проходит в форме конференц-связи. Студенты дома, комиссия в колледже, которая в процессе задает вопросы выступающему. Общение по скайпу. Если учащийся не может выйти в сеть для аттестации, то он приходит в учебное заведение и проходит процесс очно по нормам здравоохранения, - рассказала директор НПК Марина Перчаткина.

Буквально неделю назад директор учебного заведения Марина Перчаткина прошла обучение в Министерстве образования Оренбургской области, по порядку проведения ГИА. 

Онлайн-защита диплома ничем не отличается от очной: доклад, размещение презентации на экранах комиссии, блок вопросов, а также отзыв руководителя о работе и дальнейшие рекомендации. Свою итоговую оценку студент узнает в тот же день, долго нервничать не придется

Выдача дипломов студентам Новотроицкого политехнического колледжа состоится 26 и 30 июня. Хотелось бы отметить, что в этом году документы выпускники будут получать в новом формате.

Всего до 30 июня итоговую аттестацию пройдут — 179 студентов НПК, из них 126 ребят, которые получали среднее образование и 53 человека, которые обучались на рабочую профессию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя