• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ обучат новой специальности

23.09.2020 14:32, Просмотров: 1600
В НСТ обучат новой специальности
Автор фото: nokstv.ru

НСТ расширил спектр образовательных услуг. Отвечая вызовам времени, кузница строительных кадров открыла новый, востребованный в сфере ЖКХ профиль: с начала учебного года здесь обучают специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание МКД». Ранее таких специалистов просто не было, учебные заведения их не готовили.

Но, благодаря усилиям профессионального и образовательного сообществ, в 2016 году был разработан новый образовательный стандарт. Программа обучения соответствует и направлена на теоретическое и практическое изучение основ, обеспечивающих профессиональное управление коммунальной инфраструктурой.

Управленцам МКД необходимо обладать целым набором определенных компетенций, прекрасно разбираться в жилищном законодательстве, знать особенности работы с населением, грамотно взаимодействовать с органами власти, уметь вести прием и учет.

И при этом обладать высокой технической грамотностью, поскольку современный многоквартирный дом — это сложная инженерная система.

В рамках образовательной программы студенты получат квалификацию, позволяющую будущим специалистам не только обеспечивать и проводить работы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, но и организовывать расчеты за жилищные и коммунальные услуги в доме, обеспечивать и проводить работы по санитарному содержанию, безопасному проживанию и благоустройству общего имущества многоквартирного дома, придомовой территории.

Срок обучения специальности - 3 года 10 месяцев. В процессе учебы будущие управленцы приобретут опыт и станут незаменимыми профессионалами на рынке труда.

Такие специалисты будут востребованы не только в управляющих компаниях, но и в муниципальных органах, занимающихся проблемами ЖКХ, региональных фондах капремонта, жилинспекциях, строительных организациях.

А главной задачей управленцев нового поколения станет обеспечение стабильной и бесперебойной работы объектов ЖКХ во имя комфортных условий нашей с вами жизни.

 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя