• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ состоялась встреча «Сто вопросов взрослому»

04.12.2022 17:00, Просмотров: 3132

В НСТ в рамках недели приоритетных отраслей специальности состоялся традиционный брифинг «Сто вопросов взрослому». Открытая дискуссионная площадка с участием студентов, обучающихся специальности «Правоохранительная деятельность», и их преподавателей, прошла в формате «вопрос-ответ».

Спикерами встречи стали преподаватели и заведующие отделением техникума, имеющие за плечами богатый профессиональный опыт.

Светлане Ковалевой, Евгении Граф и Елене Барышниковой сегодня было, о чем рассказать молодому поколению, поскольку в прошлом они проходили службу в Федеральной Службе Исполнения Наказания, в Исправительной Колонии строго режима № 3, и потому они не по наслышке знают о роли женщины в правоохранительной деятельности.

По словам участниц ток-шоу, погоны требуют дисциплины и порядка во всём, но при этом не лишают женственности их обладательниц. При такой ответственной работе женщины в погонах успевают заботиться о семье и детях, обеспечивать домашний уют, находить время для своих увлечений.

Встреча проходила на одном дыхании и длилась ровно час, у любознательных молодых людей была уникальная возможность задать самые разные вопросы.

Поднимаемые темы касались различных жизненных аспектов. О правильном выборе пути и карьере, образовании и планах, понимании ценностей и организации своей жизни. За 60 минут героини ток-шоу успели дать исчерпывающие ответы на 43 вопроса.

Встреча получилась очень теплой и искренней. Ребята узнали, каково это — во взрослой жизни успевать совмещать все сферы и при этом держать баланс.

Подобные встречи и впредь будут проходить дважды в год. По мнению организаторов, формат диалога сближает студентов и преподавателей, положительно влияет на формирование мировоззрения обучающихся, что является гарантией их непрерывного культурного роста, развития жизненных и ценностных ориентаций.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя