• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ в разгаре пора зачетов и экзаменов

27.06.2021 12:45, Просмотров: 927
В НСТ в разгаре пора зачетов и экзаменов
Автор фото: Nokstv.ru

Студенты выпускных курсов НСТ вырываются на финишную прямую, они проходят сложный и ответственный этап — государственную итоговую аттестацию. Прежде, чем получить заслуженное звание «выпускник», каждый из ребят должен показать свои знания, опыт и навыки полученные за годы учебы.

16 июня для студентов выпускных групп 3 и 4 курса НСТ, обучающихся на базе среднего общего образования, началась самая ответственная пора - стартовала ГИА.

Позади квалификационные экзамены по модулям, отчеты о прохождении практик, подготовка выпускной квалификационной работы, консультации. Одними из первых на защиту дипломных проектов выходят технологи производства неметаллических изделий и конструкций. 

Павел Полупанов в своем дипломном проекте описал процесс производства карнизных плит. А его однокурсники представили оптимальные варианты изготовления балок-перемычек, плоских и дорожных плит. 

В стенах техникума Павел провел 4 года, учеба была насыщенной. Большим подспорьем в подготовке будущего специалиста стали учебные и производственные практики в лабораториях, цехах, на бетономесительных узлах местных предприятий, где происходило знакомство с основами автоматизации производства, механическим оборудованием, экономикой и планированием производства. Получив крепкую базу, Павел сумел достойно представить собственный дипломный проект, и теперь с уверенностью смотрит в будущее, планирует обучение в вузе и рост по карьерной лестнице. 

Для многих выпускников сам процесс защиты дипломов — уже шаг к будущему трудоустройству. Поскольку в числе экспертов, оценивающих уровень обученности студентов – это потенциальные работодатели. Председатель аттестационной комиссии, управляющий директор ООО «ВОЛМА — Оренбург» Данил Рябенко оценил качество представленных дипломных проектов и пригласил выпускников трудоустроиться на предприятие.

В аудитории по соседству тоже проходит государственная итоговая аттестация. Только уже в форме демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills Russia".

Экзамен проходит в два дня, его сдают 16 студентов, оканчивающих обучение по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Завершение обучения демонстрационным экзаменом вполне логично, поскольку выпускники на этом экзамене демонстрируют знания и практические навыки по профессии. 

После того, как выпускники техникума получат диплом и определятся с трудоустройством, предприятия города и области пополнятся достойными рабочими кадрами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя