• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В порядке проведения ЕГЭ произойдут изменения

24.01.2021 12:49, Просмотров: 1192
В порядке проведения ЕГЭ произойдут изменения
Автор фото: Nokstv.ru

В городском управлении образования рассказали об изменении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов 2021 года.

Решение об изменениях правил сдачи экзаменов было принято Министерством Просвещения и Рособрнадзором в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов с целью снижения эмидемиологических рисков.

Для выпускников 11 классов, в связи с пандемией, экзамена по базовой математике в этом году не будет. Выпускники школ, которые не планируют поступать в вузы, вместо Единого государственного экзамена сдадут государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. В остальных случаях школьникам предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку и по предметам, необходимым для поступления. Также отметим, что для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой отменяется. Основной период ЕГЭ планируется провести с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля.

Непременным условием для получения школьного аттестата уже в 2022 году , согласно федеральным государственным образовательным стандартам, должен был стать ЕГЭ по иностранному языку. Однако эта норма очень сильно волновала учеников и родителей. И после долгих обсуждений все же иностранный язык из списка обязательных испытаний для выпускников был исключен.

Также утвержден новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. По учебным предметам "Изобразительное искусство", "Музыка" и "Физическая культура" допускается указание отметки "Зачтено".

Отметим также, что до 1 февраля выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ, должны обратиться в управление образования и предоставить необходимые документы для регистрации. Предполагается, что выпускники прошлых лет смогут сдавать ЕГЭ в основном периоде проведения ГИА.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя