• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

В школе № 10 действует медиацентр

10.06.2025 09:00, Просмотров: 303

Иметь полноценный медиацентр в школе сегодня — значит идти в ногу со временем. Учащиеся школы № 10, желающие попробовать себя в качестве корреспондентов, режиссеров, монтажеров, телеведущих, журналистов, под чутким руководством Надежды Арисовой уже второй год подряд пробуют себя в новых ролях.

Реализация проекта школьного медиацентра даёт возможность ученикам развить творческие, коммуникативные, писательские, актерские и ораторские способности и служит отличным стартом в будущей жизни. На занятиях ребята постигают азы журналистики. Совместно с педагогом обучающиеся с 5 по 11 класс освещают самые важные события, принимают участие в городских и областных конкурсах.

Появление в школах медиацентра — свежее веяние жизни. Его создание позволяет грамотно сформировать собственное информационное пространство в образовательных целях. Одно из направлений медиацентра 10-й школы — газетное. Собственное печатное издание является важной частью ученического самоуправления, выполняющей информационно-просветительскую функцию.

Камила Бухарбаева мечтает стать профессиональным журналистом. Благодаря огромному интересу к профессии ученица 9 класса стала лидером школьного пресс-центра. Она уверена, профессия журналиста интересна всегда, важно, чтобы и информация была востребована. Именно такой контент и создают ребята.

Важно, что в одной и той же роли могут себя попробовать все участники школьного медиацентра. Так они получают возможность не только проявить таланты, но и научиться отстаивать свою точку зрения, работать в команде и применять на практике полученные знания. 

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя