• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В школе №4 состоялся вечер встречи выпускников

09.02.2023 16:00, Просмотров: 9526

По сложившейся многолетней традиции в первую субботу февраля отмечается добрый и душевный праздник - День родной школы. В этот день повсеместно проходят встречи выпускников.

Особенно радостно, что в этом году они прошли в обычном очном формате. Школа села Хабарное не стала исключением и распахнула двери перед своими выпускниками.

Многолюдно и шумно было в этот февральский день в школе. Из разных городов России и ближнего зарубежья приехали её выпускники.

Регистрация на входе в школу позволила одиннадцатиклассникам, главным помощникам организаторов мероприятия, подсчитать, сколько выпускников и какого года выпуска пришло на праздник.

С приветствием к собравшимся обратилась директор школы Алексей Геннадьевич Картамышев, выразив огромную благодарность ветеранам педагогического труда, педагогам школы, выпускникам, поздравил всех с праздником, рассказал об истории школы, успехах в учебе и подчеркнул, что двери школы всегда открыты для выпускников.

Специально для этого вечера в школе была оформлены несколько фотозон. Два часа звучали тёплые слова, песни, сценки в исполнении педагогов и обучающихся школы.

Умудренные жизненным опытом выпускники разных лет и поколений напрочь забыли про свои года и заслуги, а превратились в тех же девочек и мальчиков, которыми они были много-много лет назад.

Выпускники с удовольствием рассматривали школьные газеты, узнавая своих бывших одноклассников. Импровизированный зал светился от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний.

Теплую атмосферу поддерживали искренние слова ведущих праздника и видеоальбомы выпускников - юбиляров, которые простились со школой 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10, 5 лет назад.

Не обошлось без шуточных конкурсов и веселых уроков. Выпускники побывали на «Разговоре о важном», русском языке, математике, литературе, функциональной грамотности.

После торжественной части каждый имел возможность пройти по школьным коридорам, заглянуть в свои классы, пообщаться с учителями, выпускники смогли встретиться со своими классными руководителями.

Школа обладает особой энергетикой. Ведь школа – частичка жизни, души каждого человека. Она зажигает огонёк в сердцах детей, который потом разгорается ярким пламенем.

И этот огонёк пробуждает желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой.

Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы.

Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и ведешь долгие одиннадцать лет. Низкий тебе поклон!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя