• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

29.05.2023 18:00, Просмотров: 10166
Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке, как и по всей стране, проходит основной период ГИА. С самого утра 311 выпускников школ города пришли в пункты проведения экзаменов сдавать ЕГЭ по русскому языку. Как и в прошлые годы, в Новотроицке такие пункты организованы в двух школах №6 и № 10, еще шесть ребят сдают экзамен на базе коррекционной школы-интерната. Для каждого выпускника экзамен по русскому языку является обязательным, поскольку от его результатов зависит получение аттестата.

При организации ЕГЭ соблюдаются все ставшие привычными меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Для организаторов — масочный режим, для участников - обработка рук антисептиком и термометрия. Обязательные процедуры - паспортный контроль и досмотр металлоискателем. В школе № 6 для сдачи экзамена задействовано 11 аудиторий, в каждой находятся по 12-13 человек.

Набрать на экзамене как можно больше баллов — цель каждого выпускника. Успешная сдача ЕГЭ для ребят напрямую сопряжена с поступлением на интересующую специальность.

На выполнение заданий единого государственного экзамена по русскому языку дается 3,5 часа. За это время ребята напишут тестовую часть и сочинение. Нововведением этого года является переход пунктов проведения экзаменов на две новые технологии: материалы ЕГЭ они будут получать по сети «Интернет» и сканировать экзаменационные материалы непосредственно в своих аудиториях.

Результаты экзамена станут доступны не позднее 17 июня. Следующий предмет, который предстоит сдать выпускникам – базовая и профильная математика. Экзамен по нему пройдет 1 июня. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя