• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Выпускники школ сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ

26.06.2021 13:23, Просмотров: 882
Выпускники школ сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ
Автор фото: nokstv.ru

Подходит к концу основной этап ГИА в форме ЕГЭ. Завершает основную экзаменационную волну ЕГЭ по информатике и ИКТ. Экзамен разделен на два потока, и проходит 24 и 25 июня.

Впервые в этом году выпускники сдают его на компьютерах. Ранее они писали работу на бумажных бланках.

Экзаменационная работа по-прежнему содержит 27 заданий. Компьютерное предъявление КИМ позволило включить в ЕГЭ вопросы на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе 9.

На выполнение экзамена отводится 3 часа 55 минут. Первопроходцами экзамена по информатике в новом формате стали 52 новотроицких выпускника. Для них были организованы 3 пункта проведения экзамена в первый день сдачи и два — во второй.

Минимальный проходной балл для поступления в вуз по IT-направлениям в этом году равен 40. 100 баллов — это максимум, который можно получить за верное выполнение всех заданий экзамена. Узнать свои результаты выпускники смогут узнать не позднее 8 июля.

На сегодняшний день уже подведены итоги ЕГЭ по нескольким предметам.

Восемь новотроицких выпускников сдали экзамены на 100 баллов. В нашей копилке имеются шесть максимальных результатов по русскому языку, по одному по химии и физике.

Основной этап ЕГЭ завершается 25 июня. По его окончанию в школах Новотроицка 25 и 26 июня пройдут выпускные вечера, где все ребята получат аттестаты о среднем общем образовании.

Напомним, всего в Новотроицке в нынешнем году окончили школу 412 одиннадцатиклассников, 48 из них претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя