• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

17 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа

17.05.2020 09:00, Просмотров: 572
17 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа

Живи, и помни! Глобальное распространение ВИЧ - инфекции на сегодняшний день является одной из самых острых социальных проблем современности. Поэтому, ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире отмечается День памяти жертв СПИДа.

ВИЧ-инфекция относится к болезни, которая долго себя не проявляет, и по внешним признакам невозможно определить, есть ли в организме вирус. Для выявления инфекции проводят специальное лабораторное исследование крови. Болезнь, которую раньше считали лишь угрозой для асоциальных людей, сегодня опасна и для вполне благополучных слоев населения. Возраст положительно выявленных, составляет от 30 лет.

На сегодняшний день лекарства от страшной инфекции, к сожалению, пока не найдено. Но специалисты отмечают, что существуют медицинские препараты, способные максимально снизить уровень зараженных клеток в крови человека, и поднять иммунитет. Главное вовремя начать медикаментозное лечение.

По оценке экспертов, в Оренбургской области Новотроицк совместно с Гаем занимают второе место по числу зараженных. На первом месте Орск. К концу апреля текущего года в нашем городе выявлено 1666 ВИЧ - инфицированных, что составляет 2,6% от численности населения.

Будьте неравнодушными, бережно и внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя