• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

61 оренбуржцу поставили диагноз «коронавирус» за минувшие сутки

08.05.2020 17:57, Просмотров: 704
61 оренбуржцу поставили диагноз «коронавирус» за минувшие сутки
"Это больше, чем в предыдущие дни. Однако цифра эта для нас абсолютно понятна. Она выросла исключительно за счет впервые выявленных на въезде граждан", -  сообщила Татьяна Савинова во время сегодняшнего прямого эфира.
 
Всего в нашем регионе зафиксировано 1111 случаев заражения.
 
Число заболевших в разных возрастных группах таково:
 
Дети - 85 пациентов;
Граждане в возрасте от 18 до 44 лет - 581 пациент;
Граждане в возрасте от 45 до 59 лет - 269 пациентов;
Граждане в возрасте от 60 до 70 лет - 123 пациента;
Граждане старше 70 лет - 53 пациента.
 
Число выздоровевших тоже продолжает расти. За минувшие сутки были выписаны 27 человек.
 
Итого общее количество излечившихся граждан - 341.
 
В стационарах в настоящее время находятся 347 человек, 22 из них - в тяжелом состоянии, 201 - в состоянии средней тяжести, а все остальные - в удовлетворительном.
 
Ковидная пневмония имеется у 240 пациентов.
 
"В связи с тем, что у них увеличивается количество заболевших детей, было принято решение открыть еще один ковидный госпиталь на базе городской детской больницы".
 
Татьяна Савинова в ходе своего видеообращения отметила, что с 20 апреля всех зараженных, не имеющих симптомов, оставляют на домашнем лечении.
 
"Ранее, то есть в начале апреля и середине мы всех укладывали на койку. Пока и опыт нарабатывался и рекомендации такие были. Итого без симптомов у нас сегодня в общем объеме заболевших 503 человека".
 
В Акбулаке, где недавно была зафиксирована вспышка заболевания, ситуация улучшается.
 
"За вчерашний день там только 5 пациентов было госпитализировано. И это при таком очень активном мониторинге. И сегодня примерно такое же количество у нас пациентов. У нас нет новых случаев заболевания, которых мы бы не наблюдали до этого. Это говорит о том, что мы в целом владеем ситуацией".
 
Но и помимо ситуации с коронавирусом вице-губернатору было что рассказать. Она поделилась с гражданам хорошей новостей от открытии на востоке области центра Чрескожного коронарного вмешательства.
 
"На востоке открыли 5-ый в области ЧКВ-центр. Я хочу всех жителей востока поздравить с этим событием. С тем, что такой высокоспециализированный вид медицинской помощи стал для них еще ближе. Этот центр создан на базе городской больницы №4 для пациентов с болезнями системы кровообращения".
 
Кроме того, в настоящее время в регионе ведется создание еще одного лечебного учреждения - областной детской больницы. Эта большая стройка началась в конце апреля. 
 
В конце прямого эфира Татьяна Савинова поздравила граждан с наступающим праздником и пожелала им мирного неба над головой, здоровья, а также попросила беречь ветеранов. 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя