• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Бассейн «Волна» ждет третий этап реконструкции

01.07.2020 17:25, Просмотров: 1554

В плавательном бассейне «Волна» нынешним летом начнется третий этап реконструкции. На эти цели в рамках социально-экономического партнерства, заключенного между Правительством области, компанией «Металлоинвест» и администрацией города выделено 22 млн 700 тысяч рублей.

Для посетителей спортивный объект закрылся еще в апреле в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Планируется, что в новом учебном году бассейн возобновит свою работу в обновленном виде.

Напомним, во время первого и второго этапов реконструкции были полностью отреставрированы все три чаши бассейна, отремонтированы душевые и взрослые раздевалки, обновлено фойе, заменены инженерные сети, установлена охранно-пожарная сигнализация и система управления эвакуацией при пожаре, закончен ремонт крыши. В 2020 году предполагалось отремонтировать «сердце бассейна» — систему водоподготовки. Однако, в связи с пандемией коронавируса, в планы пришлось внести корректировки.

Павел Зиновьев, директор СШ «Олимп»:

- В имеющемся проекте ремонта системы водоподготовки предусмотрено приобретение импортного оборудования, производства Испании. Как известно, коронавирус очень

сильно ударил по Европе, в связи с чем многие заводы закрылись. Наши переговоры с поставщиками не приводили к должным результатам: ни по срокам изготовления, ни по срокам поступления заказа никто никакой гарантии не давал. Поэтому появился риск, что мы не уложимся в намеченные сроки. Планам по приобретению импортного оборудования помешала и ситуация на нефтерынках. Поскольку нефть подешевела, а курс евро значительно вырос, имеющаяся смета стала неактуальной по отношению к иностранной валюте. Предупредив все риски, было принято решение полностью изменить план работ. В первую очередь, в помещении большой ванны мы решили заменить свет, установить энергосберегающие лампы. Полностью заменим звукопоглощающее покрытие, и частично облицуем стены стекломагнезитовым листом. Также ремонту подвергнутся лестничные пролеты правого и левого крыла, боковые эвакуационные выходы, спортивный зал, детские раздевалки и входная группа. Крыльцо будет отреставрировано с полной заменой гранита и установкой пандуса. Фасад здания украсит световая иллюминация и новая вывеска.

После проведения процедуры торгов подрядчик приступит к выполнению своих обязательств. В первую очередь, силы будут брошены на ремонт помещения большой ванны. Поскольку главная задача администрации СШ «Олимп» - как можно скорее открыть двери бассейна для спортсменов, участвующих в соревнованиях и посетителей. Предположительно, запуск большой ванны состоится в середине сентября. Параллельно, в течение осени, будут вестись оставшиеся внутренние и внешние работы.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя