• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Боевое братство» поздравляет c Днем памяти воинов - интернационалистов

15.02.2021 12:00, Просмотров: 843
«Боевое братство» поздравляет c Днем памяти воинов - интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий! Уважаемые жители города трудовой славы Новотроицка!

Сегодня в России отмечается День памяти воинов - интернационалистов, участников военных действий за пределами нашего Отечества. Боевые действия по выполнению интернационального долга – очень серьезные испытания для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных.

Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Ливии, Анголе, Египте, Югославии, Приднестровье, Сирия и других «горячих точках» планеты. Ряды участников локальных конфликтов пополняются бойцами нового поколения, принимавших участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа: Чечня, Дагестан, Южная Осетия,- защищавшими территориальную целостность нашего государства.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни 26 молодых солдат из Новотроицка, оставили трагический след жизни города. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя и склоняем головы перед их родителями, сестрами, братьями, вдовами и детьми. Мы помним и чтим их подвиг. Они в нашей памяти навсегда. Это Тауфик Альдиков, Евгений Ваулин, Владимир Васильев, Андрей Винокуров, Дмитрий Есенков, Иван Козарезов, Владимир Лысов, Руслан Кутлугуззин, Рашит Уметбаев, Руслан Утямишев, Александр Аверьянов, Максим Артемчук, Олег Борщев, Сергей Власов, Владимир Голощапов, Александр Демиденко, Владимир Кулагин, Руслан Носков, Дмитрий Осипов, Виталий Передерин, Александр Петренко, Сергей Полищук, Денис Файзуллин, Игорь Завидный и Герой Российской Федерации лейтенант Константин Ситкин.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

Уважаемые ветераны боевых действий! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, созидательного труда на благо родной земли и России!

Правление Новотроицкого местного отделения ОРО ВООВ «Боевое братство».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя