• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Боевое братство» вручило награды победителю конкурса «Что такое подвиг»

15.02.2021 08:45, Просмотров: 1098
«Боевое братство» вручило награды победителю конкурса «Что такое подвиг»
Автор фото: Nokstv.ru

Всероссийское общество ветеранов «Боевое братство» на протяжении последних трех лет уделяет много внимания патриотическому воспитанию молодежи. Для подрастающего поколения проводятся Уроки мужества, открываются музеи и проходят творческие конкурсы. В одном из таким конкурсов, проведенном Всероссийским обществом «Боевое братство» приняли участие юные новотройчане.

Старт конкурса рисунка «Что такое подвиг» в нашем городе был дан в октябре 2018 года. Победители городского этапа получили Грамоты уже в феврале 2019 года, в год 30-летия вывода войск из Афганистана. В конкурсном отборе в нашем городе приняли участие все новотройчане. Для этого на сайте Нокс ТВ был объявлен конкурс под таким же названием.

Далее следовал региональный этап и федеральный. Причем все работы были направлены в Центральный штаб конкурса в г. Москва, где жюри в состав которой входили не только ветераны боевых действий, но и художники с мировым именем в конце 2019 года выбрали лучшие работы.

По итогам Всероссийского этапа новотройчанка София Баяринова стала победителем конкурса. Девочка постигает азы художественного мастерства в Детской школе искусств.

Награда победителю пришла в город в марте 2020 года, но из-за сложной эпидемиологической обстановки ее смогли вручить только сейчас.

Накануне, ветераны боевых действий в Афганистане и на Кавказе Сергей Карташов и Олег Побежимов в торжественной обстановке передали награды победителю. Воспитанники Детской школы искусств подготовили для ветеранов небольшую концертную программу и продемонстрировали свое мастерство владения навыками художников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя