• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Больница Новотроицка получила новый автомобиль

12.01.2021 12:43, Просмотров: 1312
Больница Новотроицка получила новый автомобиль
Автор фото: Orenburg-gov.ru

В минувший понедельник губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил ключи от новых автомобилей главным врачам городских и районных больниц региона. Новотроицкая амбулаторно-поликлиническая служба БСМП получила новую Ладу-Гранту для обслуживания больных на дому сотрудниками первичного звена БСМП. Ключи принял и.о. главврача М.Ю.Кузнецов.

Региональное правительство сообщает, что 55 новых автомобилей Lada Granta и НИВА предназначены для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. На них участковые врачи будут выезжать к пациентам в малые населенные пункты и отдаленные территории области. Также на этих машинах будут доставлять оренбуржцам необходимые лекарственные препараты.

- В прошедшем году медработники первичного звена одними из первых включились в борьбу с пандемией и внесли в нее существенный вклад. Они и сегодня продолжают помогать населению во всех территориях региона. Область нуждается в строительстве новых объектов, в реконструкции многих имеющихся. В прошлом году мы построили 8 новых ФАПов, в этом году продолжим работу. Первичное звено должно быть оснащено хорошим оборудованием, транспортом. На селе, где медики преодолевают большие расстояния до своих пациентов, это особенно значимо, - заявил Денис Паслер.

До конца года автопарк медицинской службы Оренбургской области пополнят еще 73 автомобиля.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя