• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Cотрудник госавтоинспекции провел родительское собрание в школе-интернате

11.09.2022 17:55, Просмотров: 998
Cотрудник госавтоинспекции провел родительское собрание в школе-интернате

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук провел родительское собрание в специальной (коррекционной) школе-интернате города Новотроицка.

Дорожный полицейский рассказал родителям подшефных ребят о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и напомнил о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

Также сотрудник Госавтоинспекции объяснил важность составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом». Особое внимание акцентировал на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.

В завершении беседы автоинспектор призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Госавтоинспекция напоминает, что предупредить нарушения Правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя