• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Строителям-ветеранам вручили благодарности

10.08.2020 14:00, Просмотров: 905
Строителям-ветеранам вручили благодарности
Автор фото: Nokstv.ru

Наш Новотроицк молод. Ему только 75 лет. Во все времена особую ценность для города несли строители. Это одна из самых древних профессий, ведь жизнь человека всегда требовала создания сооружений для охраны жизни. Их руками возведены промышленные и гражданские объекты. Благодаря труду строителей наша жизнь более комфортна.

В Новотроицке за 75 лет его жизни 6 Героев Социалистического труда, 79 строителей удостоены звания «Заслуженный строитель РСФСР», 29 человек звания «Почетный строитель города», 21 кавалеров ордена Ленина. Их имена увековечены на монументальном комплексе «Памятник Первостроителям». Три улицы носят имя первостроителей.

В нашем городе ценен любой труд, но труд строителей особенно.

- Мы бесконечно благодарны вам, уважаемые ветераны, за ваш вклад в строительство города, - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова. - Ценен ваш вклад не только в становление города, но и в воспитание молодежи. Вы до сих пор на передовых позициях, правда уже помогая строить свои жизни внукам и правнукам.

В день строителя за свой самоотверженный труд 11 новотройчан получили Благодарности от администрации города. Вера Ефимовна Суровая, Станислав Макарович Авраменко, Иван Федорович Заряев, Николай Петрович Гераскин, Прасковья Кузьминична Бегеева, Лидия Петровна Русанова еле сдерживали слезы, когда рассказывали о своем участии в строительстве города.

Завершилась встреча возложением цветов к подножию памятника в память о строителях, что возвели наш город.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя