• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

День города в Новотроицке отметят спортивным фестивалем #ВСЕНАСПОРТрф

24.06.2021 14:24, Просмотров: 4455

26 июня в Новотроицке состоится необычный и спортивный День города. В этот раз благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и организаторы проекта #ВСЕНАСПОРТрф подготовили для жителей и гостей города большой мультиспортивный инклюзивный фестиваль.

Этот городской праздник объединит несколько тысяч любителей спорта и активного образа жизни всего Оренбуржья.

Фестиваль предоставляет возможности проявления активности под наблюдением опытных спортсменов для всех желающих вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Программа мероприятия разнообразная и насыщенная. В парке «Металлург» пройдут нешуточные соревнования по 10-ти спортивным дисциплинам.

Участники смогут попробовать свои силы и показать, на что способны в стритболе, воркауте, дартсе, армрестлинге, в дисциплине «русский жим», а также сдать комплекс нормативов ВФСК ГТО и получить заслуженный знак отличия.

Для любителей BMX, скейтбордов и самокатов будет работать экстрим площадка. А тем, кому по душе спокойное времяпрепровождение, стоит обратить свое внимание на состязания по настольным играм.

Спортивный фестиваль является инклюзивным. Это значит, что спортсмены с особыми возможностями здоровья смогут соревноваться наравне со всеми участниками.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо пройти регистрацию онлайн или в день проведения мероприятия.

Впервые за всю историю Новотроицка и Оренбургской области состоится командный турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика». Спортсмены выполнят различные физические упражнения на 6-ти этапах.

Победитель будет выявлен по большему количеству набранных баллов. Для участия в турнире «Уличная атлетика» нужно заполнить командную заявку.

Организаторы приготовили много сюрпризов не только для участников праздника, но и для его зрителей. На главной сцене фестиваля с показательными шоу и выступлениями выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звёзды силового экстрима, а также спортивные клубы и школы города.

Свою работу осуществят спортивные и интерактивные площадки. Юные любители спорта не останутся в стороне. Для них подготовлена специальная программа. Спортивный праздник не сможет никого оставить равнодушным.

Он зарядит всех положительными эмоциями и мотивацией на занятия спортом. Этот День города в Новотроицке обещает стать самым спортивным по своему масштабу.

Участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, абсолютно бесплатное. Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.

A5 2

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя