• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Детский сад «Берёзка» отмечает юбилей

03.10.2021 14:20, Просмотров: 956
Детский сад «Берёзка» отмечает юбилей

Сегодня в детском саду №29 также весело, как и 55 лет назад. Берёзка первые распахнула свои двери для детворы в далёком 1966 году. Подготовка ко дню рождения учреждения началась за месяц до даты празднования. Писали сценарий, шили костюмы, репетировали танцы и песни. Стоит отметить, что в Берёзке творческая деятельность развита очень хорошо.

Первый детский оркестр появился именно здесь. Музыкальные инструменты из далёкой Москвы тогда привезла бывшая заведующая детского сада, Лилия Мордовина. Сегодня из ветеранов на праздник пришла только Светлана Шухлина. В связи с пандемией короновируса юбилей впервые празднуется в закрытом формате.

На данный момент, детский сад №29 - одно и лучших дошкольных учреждений города, где воспитываются 165 детей. За пол века здесь сменилось не одно поколение дошколят, но традиции остались прежними.

Секрет успеха детского сада прост — это дети, для которых делается всё, активные родители и сотрудники детсада — искренние и любящие свою работу люди. Главное — воспитателям удаётся в каждом ребёнке увидеть личность и раскрыть её.

Если в день рождение принято загадывать желания, то заветной мечтой заведующей Берёзки, Галины Бережок является процветание детского сада и самоотдача коллег.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя