• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Для юных спортсменов члены Новотроицкого отделения «Боевое братство» провели «Урок мужества»

23.01.2022 12:45, Просмотров: 1055
Для юных спортсменов члены Новотроицкого отделения «Боевое братство» провели «Урок мужества»
Автор фото: Nokstv.ru

В рамках реализации программы противодействия экстремизму и терроризму члены Новотроицкого отделения «Боевое братство» встретились с воспитанниками спортивной школы №2. Ветераны провели для юных спортсменов урок мужества.

Ветеранская организация принимает самое активное участие в противодействии идеологии экстремизма и терроризма, участвует в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения, проводит профилактическую работу в образовательных учреждениях. Члены «Боевого братства» Василий Саморуков и Максим Красильников довели до ребят информацию об источниках зарождения и путях противодействия терроризму и экстремизму, предупредили о распространении радикальных идей в электронных СМИ.

Мероприятие поспособствовало закреплению информации о навыках безопасного поведения, знаниям о мерах по предупреждению терроризма.

После беседы гости предложили ребятам принять участие в эстафете в бронежилетах. Все желающие, как мальчики, так и девочки, с удовольствием примерили 4-кг военное обмундирование, что несомненно добавило юным спортсменам чувства патриотизма.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя