• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Буфетов прокомментировал рост цен на продукты в Новотроицке

14.03.2022 17:17, Просмотров: 5535
Дмитрий Буфетов прокомментировал рост цен на продукты в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

Во время встречи с журналистами Дмитрию Буфетову задали вопрос о пропаже сахара с прилавков городских магазинов:

«В магазинах города наблюдается ажиотажный спрос на отдельные категории товаров. В частности, сахар. Имеется ли в распоряжении администрации информация об истинном положении дел на складах торговых точек? Грозит ли городу продовольственный кризис? Какие мероприятия для стабилизации экономики запланированы в Новотроицке на ближайшее время?»

Дмитрий Буфетов рассказал, что отдел цен муниципального образования Новотроицк на ежедневной основе проводит мониторинг цен в основных торговых точках города.

По его словам, тенденция роста розничных цен на продукты питания, в том числе на сахар-песок, в настоящее время характерна для потребительского рынка не только Оренбургской области, но и страны в целом.

На сегодняшний день в Новотроицке наблюдается рост цен на сахар песок - 84 руб. за кг. 

Рост составил 45 % по сравнению с началом месяца, когда стоимость была 58 руб. за кг.

Дмитрий Буфетов отметил, что покупатели сами создают ажиотаж. Поставки продуктов первой необходимости осуществляются в торговые сети систематически в тех же объемах, что и ранее. Как говорится, спрос порождает предложение, что коснулось не гречки, а сахара, так называемой «белой валюты».  

Отдел цен администрации города отправляет информацию в Минсельхоз Оренбургской области, которая в последующем направляется в УФАС для принятия соответствующих мер.

В Новотроицке создана рабочая группа по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка.

По вопросам повышения цен можно обращаться в отдел торговли и сельского хозяйства по телефону 62-07-01 или по номеру 112.

Глава города призвал горожан не впадать в панику.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя