• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дмитрий Буфетов рассказал о питании в детских садах Новотроицка

07.02.2022 12:20, Просмотров: 1384
Дмитрий Буфетов рассказал о питании в детских садах Новотроицка
Автор фото: Nokstv.ru

Во время встречи с журналистами Дмитрию Буфетову задали вопрос о детском питании в дошкольных учреждениях Новотроицка:

«Комбинаты школьного питания по данным вице-мэра Оренбурга старались соблюсти все нормы законодательства по организации питания в детских садах. Но не обошлось без случаев замены более дорогих продуктов на те, что дешевле. Например, говядину заменили курицей. Как обстоят дела с питанием детей в детских садах Новотроицка? Есть ли у нас в городе подобные проблемы?»

Глава города ответил:

«В Новотроицке таких случаев не выявлено. Двухнедельное меню для воспитанников детских садов утверждается в «Центре гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области». И, безусловно, меню имеет сбалансированный и полноценный состав».

По словам Дмитрия Буфетова, поставка продуктов питания в дошкольные учреждения города осуществляется на основании заключенных Договоров по результатам проведения запроса котировок цен, или путем закупки у единственного поставщика. Поставляются только те продукты, которые необходимы для приготовления блюд, прописанных в меню. Никаких отступлений от утвержденных норм у нас в городе не зафиксировано.

Глава Новотроицка добавил, что управлением образования утвержден план проверок по организации питания в дошкольных учреждениях. Кроме того, проводятся и внеплановые выезды на объекты в случаях, если в ведомство поступил какой-либо сигнал или жалоба.

Фактическая стоимость на одного ребенка, по сложившимся ценам на 1 октября 2021 года, согласно утвержденного в «Центре гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» 2-х недельного примерного меню для детей с 1,5 до 3-х и с 3-х до 7-ми лет составила:

- с 24 часовым пребыванием – 165,88 руб;

- с 12 ч пребыванием детей – 159,57 руб;

- с 10,5 часовым пребыванием – 114,38 руб.

- средняя фактическая стоимость – 146,61 руб.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя