• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дорожная непогода в Оренбуржье: госавтоинспекция предупреждает водителей о непростых условиях

20.10.2021 10:34, Просмотров: 916

В период с 20 по 22 октября на территории Оренбургской области будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспеции.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 20 октября, облачно с прояснениями, в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, местами, преимущественно в восточной половине области порывы 12-17 м/с, температура +6, +11°С.

21 октября – облачно с прояснениями, ночью в отдельных северных и восточных районах, днем в западных и центральных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западной четверти 9-14 м/с, температура ночью -1, -6°С, днем +3, +8°С;

22 октября – облачно с прояснениями, ночью в большинстве районов, днем в восточных районах осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер юго-западный 7-12 м/с, местами, преимущественно в восточных районах порывы 13-18 м/с, температура ночью +1, +6°С, в восточных районах 0, -5°С, днем +11, +16°С, в восточных районах +5, +10°С.

С учетом сложившихся погодных условий водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.).

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- Быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- Отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- Помните, что тормозной путь транспортного средства в условиях гололеда значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.



Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя