• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дошколятам рассказали, как правильно действовать при возникновении пожара

30.09.2021 09:15, Просмотров: 603
Дошколятам рассказали, как правильно действовать при возникновении пожара
Автор фото: Nokstv.ru

Как не оказаться в опасной ситуации? Ребятам из детского сада «Кораблик, сотрудники музейно-выставочного комплекса помогли освоить правила безопасности в быту и на улице, при помощи познавательного мероприятия «Опасный сундучок».

Сотрудники музея в игровой форме рассказали дошколятам как правильно действовать при возникновении пожара, и помогли ребятам выучить номера телефонов экстренных служб. А кукольный спектакль наглядно показал маленьким гостям мероприятия, как вести себя при обнаружении посторонних предметов.

Воспитывать культуру безопасности нужно с самого раннего возраста, и отрадно, что этому уделяют большое внимание. А подобные мероприятия позволяют в доступной форме дать представление о возможных последствиях неосторожного обращения с незнакомыми предметами, и о правилах поведения в опасных ситуациях.

Впереди у сотрудников музея еще не одна встреча с юными новотройчанами. Еще планируется проведение 5-ти кукольных спектаклей. Мероприятие прошло с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя