• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Госавтоинспекторы открыли охоту на бесправников в Новотроицке

23.05.2022 15:00, Просмотров: 1248
Госавтоинспекторы открыли охоту на бесправников в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

С 24 по 27 мая 2022 года на территории МУ МВД России «Орское» в целях предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий, повышения эффективности работы по исключению водителей, не имеющих права управления транспортным средством, а также лишенных такого права, из числа участников дорожного движения и пресечению данного вида правонарушений в рамках норм законодательства, будет проводиться профилактическое мероприятие «Бесправник».

Проведение данного мероприятия является основанием к остановке транспортных средств, связанного с проверкой у водителя права на управление ТС.

Стоит отметить, что за 5 месяцев 2022 года на территории Новотроицка с участием водителей не имеющих права управления транспортными средствами зарегистрировано 2 ДТП в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления данным средством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

ГИБДД МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами водителями, не имеющими или лишёнными такого права, проявлять свою гражданскую позицию и сообщать об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя