Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» проводят на федеральных трассах специальные профилактические мероприятия.
Главная цель – предупредить дорожно-транспортные происшествия и сделать наши дороги безопаснее. Водителям напоминают о важности соблюдения режима труда и отдыха, а также о необходимости контролировать скоростной режим.
Особое внимание уделяется проверке технического состояния автомобилей – исправный транспорт залог вашей безопасности. В рамках акции водителям вручают памятки с важной информацией.
Одна из них – «Пьяный за рулем – преступник». В ней содержится напоминание о том, что, согласно постановлению губернатора Оренбургской области, каждый, кто станет свидетелем управления автомобилем в нетрезвом состоянии, может сообщить об этом по телефонам 112 или 8 (3537) 26-63-63.
В случае подтверждения факта управления в состоянии опьянения, сообщивший может рассчитывать на денежное вознаграждение в размере 4596 рублей.
