• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению COVID-19

24.08.2020 19:00, Просмотров: 3290
Губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению COVID-19
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 24 августа, губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в Оренбургской области.

Внесены изменения, возможность которых рассматривали еженедельно на каждом заседании оперативного штаба: возобновляют свою работу заведения общепита.

Собственникам объектов общественного питания предстоит обеспечить установку столов в обеденном зале на расстоянии не менее полутора метров. Проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого) на объектах общественного питания по-прежнему не допускается до особого распоряжения.

Как и торгово-развлекательные комплексы, объекты общественного питания вправе приступить к работе только после уведомления собственниками объектов министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о готовности объекта к работе с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 30 мая 2020 года (МР 3.1/2.3.6.0190-20).

Не подлежит возобновлению работа кинозалов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, спортивных и развлекательных объектов, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря, расположенных на территориях торговых, торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов, рынков. Не откроются вместе с кафе и ресторанами кальянные - это отдельно оговорено в документе.

Указ подписан сегодня и вступает в силу со дня подписания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя