• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор проверил ход ремонтных работ на нескольких социальных объектах Новотроицка

30.07.2020 15:30, Просмотров: 2316

После содового завода губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил ход ремонтных работ на нескольких социальных объектах в Новотроицке.

Детский сад № 39 на улице Ломоносова ремонтируют почти 4 месяца: здесь уже обновлён фасад, заменены кровля и системы вентиляции, освещения, водоснабжения и отопления, установлены пластиковые окна. Второй этаж сада практически готов, на первом этаже работы продолжаются.

Во дворе установлено новое спортивное и игровое оборудование, беседки, продолжается асфальтирование.

На территории планируется высадить саженцы липы и канадского клена. Больше ста воспитанников смогут пойти в обновленный сад уже в сентябре этого года. К открытию обновят оборудование столовой и музыкального класса.

Также Денис Паслер проверил ход капитального ремонта здания гимназии № 1 на Советской, 38А.

Здание 1954 года постройки капитально ремонтируют впервые.

Работы идут в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством области, администрацией Новотроицка и компанией «Металлоинвест».

После их завершения в гимназии смогут заниматься 700 учеников.

– В Новотроицке в этом году уже 17 стобалльных результатов по ЕГЭ. Восемь из них принадлежат ученикам гимназии, – заметил губернатор. – Для педагогов, ученики которых показывают такие результаты, завершение ремонта в этом году станет лучшим проявлением нашей признательности за их труд.

Кроме того, губернатор проверил дорожные работы в Новотроицке.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь отремонтируют больше 7 километров дорожного полотна. Причем суммарная готовность отремонтированных в рамках нацпроекта объектов уже прошла отметку в 50%.

В стадии приемки пять участков городских дорог по улицам Свистунова, Уметбаева, Ситкина и Губина, а также дорога на НЗХС. Работы выполнены раньше предусмотренных контрактами сроков, так как погода позволила начать их раньше плана.

А вот темп ремонта фасадов в историческом центре на улице Советской губернатор поручил повысить. Сегодня на масштабном участке задействовано всего 40 человек.

На текущей неделе возобновились работы по капитальному ремонту трехэтажного здания поликлиники № 2 на улице Уметбаева.

Ранее из-за проблем с подрядчиком они были выполнены не в полном объеме, но с 27 июля новый подрядчик вышел на объект. Реальный срок завершения работ – 1 ноября. Ремонт ведётся при поддержке предприятия «Уральская Сталь».

– Жители Новотроицка, коллектив медицинского учреждения – все ждут завершения работ. Но это не должно сказаться на качестве их выполнения. Люди должны прийти в современную, комфортную больницу, – подчеркнул губернатор.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя