• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как бороться? В Новотроицке обсудили состояние наркоситуации в городе

15.04.2021 12:53, Просмотров: 797
Как бороться? В Новотроицке обсудили состояние наркоситуации в городе
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне, в администрации Новотроицка антинаркотическая комиссия подвела итоги работы 2020-го года и обозначила планы на 2021 год.

Старший оперуполномоченный 1-го отделения ОНК МУ МВД России «Орское» старший лейтенант полиции Руслан Каюмов с отчетным докладом о принимаемых мерах по противодействию контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.

По его оперативника, анализ криминогенной ситуации показывает, что в Новотроицке по-прежнему одним из основных факторов, осложняющих оперативную обстановку, являются преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Согласно докладу Руслана Каюмова основным видом потребляемого наркотического средства продолжает оставаться марихуана, а так же производное «N — метилэфедрона» (соль) и героин.

За 2020 год в городе выявлено 188 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 91 - факт сбыта наркотических средств. А также в 2020 году обнаружен наркопритон. Всего по линии административного законодательства в 2020 году выявлено 154 правонарушения.

По мнению членов комиссии, случаи контрабанды сильнодействующих веществ отражают недостаточную профилактическую и пропагандистскую работу среди молодежи, призванную информировать и предостерегать от совершения поступков, которые выступают в разрезе с действующим законодательством Российской Федерации.

- Сейчас особенно важно усилить меры по противодействию незаконного оборота наркотических средств на территории муниципалитета. В зоне особого внимания - профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями. Также, предлагаю активизировать работу по закрашиванию надписей, рекламирующих сильнодействующие вещества. И привлекать к нашей работе ещё больше специалистов, в том числе и врачей, для проведения лекций на тему о вреде и последствиях, к которым может привести употребление наркотических веществ, - подытожила заместитель главы МО г. Новотроицк по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя