• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Клуб «Казачок» и «Орленок» посетил ветеран боевых действий

06.09.2022 09:00, Просмотров: 923
Клуб «Казачок» и «Орленок» посетил ветеран боевых действий
Автор фото: Nokstv.ru

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. 18 лет назад в течение 57 часов (2,5 дня) террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников).

Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 333 человек, а 783 были ранены.

Эта история потрясла мир, никого не оставив равнодушным. Отдавая дань памяти тем, кто погиб, кто навсегда остался инвалидом мы говорим об уважении и благодарности тем, кто помог освободить невинных граждан и детей.

В сердцах ветеранов боевых действий, несмотря на годы, живет память о событиях юности. Памятуя об этом они приходят в учебные заведения, дворовые клубы, где пытаются передать свой жизненный опыт молодому поколению.

Так в День борьбы с терроризмом председатель правления местного отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Побежимов пришел в гости к воспитанникам дворового клуба «Казачок» и «Орленок». Ветеран боевых действий в Нагорном Карабахе поделился своими воспоминаниями о событиях в Ереване, и Баку. Коснулся Олег Вячеславович немного истории терроризма в России. И еще попросил ценить то, что они все русские.

«Мы русские, независимости от того, какой мы национальности, — дает напутствия ветеран молодежи. —Даже если среди нас есть татары, казахи, чукчи, мордвины или ненцы, все мы русские. И это наша объединяющая сила.»

Встреча прошла в рамках реализации программы "Вектор памяти", местного отделения ветеранов, получившего поддержку администрации города и направленного на противодействие засилия терроризма.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя