• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Коронавирус не отступает: в Новотроицке напряженная эпидобстановка

04.08.2020 09:00, Просмотров: 3156
Коронавирус не отступает: в Новотроицке напряженная эпидобстановка
Автор фото: Nokstv.ru

Минувшие выходные облегчения не принесли, эпидобстановка в городе остается напряженный – к такому выводу пришли члены городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции после заседания.

Пресс-служба администрации Новотроицка сообщает, что есть новые зарегистрированные случаи COVID-19, растут показатели ОРВИ и вирусной пневмонии.

Увеличивается нагрузка на поликлиническую службу – только вчера до обеда было зафиксировано 60 выездов врачей на дом, к вечеру цифра перевалила за 100. Преимущественно болеют новотройчане в возрасте от 18 до 30 лет.

В работе городского штаба приняла участие посредством интернет-связи вице-губернатор - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

- Если до сих пор вы были «в зеленой зоне», то сегодня выходите из нее, – выразила обеспокоенность Татьяна Леонидовна и посоветовала ужесточить контроль над соблюдением санитарных правил. Жители города не должны пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Только так можно остановить распространение инфекции.

Новотройчане, сегодня мы с вами должны проявить бдительность. Старайтесь избегать общественные места, а если все-таки возникла необходимость выйти в магазин или воспользоваться общественным транспортом, надевайте маски и перчатки.

Берегите свое здоровье и здоровье близких.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя