• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Лицеисты посетили пожарную часть

03.10.2021 18:00, Просмотров: 704
Лицеисты посетили пожарную часть
Автор фото: Nokstv.ru

С малых лет дети знакомятся с основами пожарной безопасности. Но совсем по-другому эти правила усваиваются, когда о них рассказывает пожарный. В рамках проведения месячника безопасности учащиеся 5 и 6 классов лицея № 1 посетили с экскурсией пожарную часть № 24.

Здесь ребята узнали много интересного о работе пожарных - людей, идущих сквозь огонь и дым ради спасения человеческой жизни. Огнеборцы рассказали школьникам о своих трудовых буднях, показали спецэкипировку и даже предоставили возможность посидеть в кабине пожарной машины.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины и аварийно – спасательное оборудование. Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии спасателя. А у кого-то из ребят интерес рождает большее желание стать пожарным.

Уважение к пожарным, интерес к их работе станет стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети ближе познакомятся с основными причинами пожаров, научатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя