• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Министр образования Оренбуржья рассказал о вакцинации подростков в школах от COVID-19

17.01.2022 17:14, Просмотров: 1099
Министр образования Оренбуржья рассказал о вакцинации подростков в школах от COVID-19
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня во время пресс-конференции Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов рассказал о вакцинации школьников от коронавируса, которая будет проводиться в регионе, пишет 56orb.ru.

Глава регионального минобра сказал, что вакцинация в учебных учреждениях будет лучшим вариантом, потому что не придется идти за прививкой в поликлинику, где обязательно создадутся очереди и будут пересекаться потоки здоровых и заболевших детей.

- Вакцина разработана, но нормативов ее применения нет, как нет пока и понимания того, сколько именно доз поступит в Оренбуржье и сколько будет распределено по школам, – отметил Алексей Пахомов.

Образовательные учреждения собирают согласия родителей и законных представителей детей на вакцинацию. Без согласия родителей вакцинация будет невозможна. На основании опроса родителей станет понятно какое количество вакцины будет необходимо для региона, передает RIA56.

Опросы проводятся среди родителей подростков от 12 до 18 лет.

— Министерство образования призывает родителей не отказываться от вакцинации детей. Это позволит избежать тяжелого течения болезни у ребенка, — сказал глава ведомства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя