• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав: от коронавируса скончался новотройчанин и жительница Орска

23.07.2020 16:48, Просмотров: 2636
Минздрав: от коронавируса скончался новотройчанин и жительница Орска

Сегодня во время видеоэфира министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в регионе.

В области скончался житель Новотроицка 1935 года рождения и женщина 1941 года рождения из Орска. У обоих была подтвержденная пневмония и положительный тест на COVID-19. В регионе на сегодняшний день зарегистрировано 40 летальных случаев.

Карта распространения COVID-19 показывает, что в Новотроицке 86 больных коронавирусом. На первом месте Оренбург - 1959. В Орске зарегистрировано 683 пациента. В Грачевском районе самое малое количество больных - 5 человек.

По данным Минздрава, в Оренбуржье выявлено 113 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее количество составляет 6 042.

Из этого числа выздоровели 4 516 человек, 135 - за минувшие сутки.

В стационарах находятся 756 человек с диагнозом COVID. 60 пациентов в тяжелом состоянии, 13 - на искусственной вентиляции лёгких.

105 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 508 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. 

Татьяна Савинова прокомментировала ситуацию с COVID-19 в Первомайском районе.

— Нас очень тревожит Первомайский район с высокой заболеваемостью. Только в последние три дня мы почувствовали, что жители сидят по домам. Сразу стала заметна стабилизация, — заявила министр здравоохранения.

Она обратилась к жителям района с просьбой соблюдать строгую самоизоляцию:

«Прекратите общаться, сидите все дома и перестаньте ходить на речку».

В настоящее время в Первомайском районе закрыты все магазины промышленных товаров, работают только продуктовые и аптеки.

Строгие ограничительные меры из-за заболеваемости коронавирусом ввели сегодня в посёлке Малый Зайкин, где зарегистрировано большое количество внебольничных пневмоний, которые интенсивно распространяются среди жителей Малозайкинского сельсовета.

Врачи не могут установить источник заражения. Карантин продлится до 4 августа.

Напомним, что сегодня оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России.

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя