• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Молодые фотографы занимаются съемками проекта к великому празднику Дню победы

03.05.2023 08:30, Просмотров: 1009
Молодые фотографы занимаются съемками проекта к великому празднику Дню победы

Сегодня воспитанники фотостудии «Объектив» подбирают костюмы для театрального образа, и обучаются езде на лошади. Молодые фотографы активно проводя время в поселке Аккермановка вовсе не отдыхают, а увлечены съемками проекта к великому празднику Дню победы.

В своем проекте, воспитанники Центра творчества отражают жизнь героя советского союза. С первых дней войны старший сержант запаса Курочкин встал в армейский строй. Принимал участие в битве под Москвой, и совершал рейды по тылу противника. В 1942 году кавалерист отличился во время рейда под город Белёв. В бою, он уничтожил 4 гитлеровцев, за что был награжден командиром дивизии. Затем Курочкин сражался на Брянском и Воронежском фронтах, участвовал в освобождении Воронежской области. За героизм и мужество был награждён орденом Красного Знамени.

Роль главного героя играет Максим - ученик молодежного театра студии Олега Лепакова. А вот роль его возлюбленной досталась воспитаннице старшей группы фотостудии объектив Любе Кобзеве. И конечно же, в съемках проекта задействованы почти все ребята Екатерины Ачкасовой. Кто-то запечатляет на свой фотоаппарат процесс создания видеопроекта, а кто-то снимает отдельные эпизоды. Место для съемок происходит в поселке Аккермановка не случайно. Ведь его местность и степные раздолья как ничто другое передают приближенную атмосферу родного села героя войны. По словам руководителя фотостудии Объектив, которая сейчас выступает и в качестве режиссера проекта, готовый продукт можно будет увидеть в мае, в центре развития творчества детей и юношества. А именно фотовыставку «Жизнь героя Тимофея Курочкина» и видеопроект «Герой одного подвига....»

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя