• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На горсовете приняли решение увеличить расходы на обустройство дорог в Новотроицке

13.09.2021 16:30, Просмотров: 973
На горсовете приняли решение увеличить расходы на обустройство дорог в Новотроицке
Автор фото: Nokstv.ru

На прошлой неделе в пятницу в администрации Новотроицка прошло шестнадцатое заседание городского совета. Причиной незапланированной встречи стала необходимость внесения изменений в решение горсовета «О бюджете муниципального образования город Новотроицк на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

- Данным проектом решения предусмотрено увеличение доходов за счет дотации бюджетам городских округов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на общую сумму 5 346,1 тыс. рублей. За счет этого увеличиваются расходы на обустройство автомобильных дорог техническими средствами организации дорожного движения на сумму 4 466,9 тыс. рублей и установку, содержание, ремонт элементов обустройства на автомобильных дорогах общего пользования на сумму 879,2 тыс. рублей, — заявила заместитель начальника финансового управления - начальник бюджетного отдела администрации муниципального образования город Новотроицк Елена Балабуркина.

В пресс-службе администрации сообщили, что дополнительные средства направят на организацию дорожного движения в рамках исполнения предписаний ГИБДД. Те дороги, что в 2020 году были благоустроены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и его региональной составляющей, обустроят техническими средствами и элементами безопасности.

В прошлом году в рамках нацпроекта и одноименного областного проекта отремонтированы автодороги на улицах Мира, Советская, Уметбаева, Губина, Ситкина и Свистунова, новое дорожное покрытие также появилось на проспекте Комсомольском. Суммарная протяженность отремонтированных дорог — порядка 7,5 км.

Совет депутатов утвердил изменения в городском бюджете большинством голосов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя