• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На горсовете утвердили изменения в бюджете Новотроицка

27.07.2021 17:15, Просмотров: 855
На горсовете утвердили изменения в бюджете Новотроицка
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня, 27 июля, в администрации состоялось четырнадцатое заседание Совета депутатов, в ходе которого были утверждены изменения в городском бюджете.

Заместитель главы города – начальник финансового управления Татьяна Савинцева рассказала, что по налоговым доходам местный бюджет увеличен на 11 млн рублей, по безвозмездным поступлениям – на сумму 10 млн 466 тысяч рублей, уменьшены доходы местного бюджета по безвозмездным поступлениям из областного бюджета на 800 тысяч рублей – это субсидия на организацию питания обучающихся с 5 по 11 классы.

Изменены расходы бюджета, в том числе, на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, на оплату административных штрафов, ремонт пешеходных дорожек – 10 млн рублей. Перераспределен также ряд других бюджетных ассигнований.

Депутатами утвержден порядок размещения нестационарных объектов торговли и оказания услуг на территории города.

Кроме этого внесены изменения в прежние решения горсовета, касающиеся организации выездной (выносной) торговли, оказания услуг общественного питания и досуга в местах проведения праздничных и культурно-массовых мероприятий и организации мелкорозничной торговли, оказания услуг общественного питания и досуга в летний период, приведя эти решения в соответствие с нынешним законодательством.

Как сообщает пресс-служба администрации, данное заседание горсовета является последним перед уходом депутатов на каникулы. Следующее заседание Совета депутатов планируется 28 сентября.

Но прежде, чем отправиться на отдых, народным избранникам предстоит внимательно изучить состояние внутриквартальных и дворовых дорог в своих округах.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, градостроительству и экологии Евгений Шариков.

– К сожалению, за последние годы накопилось немало проблем, связанных с содержанием и ремонтом дорог во дворах, а также с образованием ям и неровностей, которые остаются после коммунальных работ, – отметил Евгений Шариков. – Депутатам горсовета рекомендовано выявить в своих округах проблемные места, требующие немедленного устранения. До 5 августа это должно быть сделано. Таким образом, будет проведена инвентаризация ям и создан график по их устранению. Кроме того, начиная с августа, администрации города рекомендовано вести учет земельных работ по каждой дворовой территории. Средств на ремонт дворовых дорог в бюджете не запланировано, в настоящий момент разрабатываются различные предложения. Начнем с тех ям, которые образовались после работ, проводимых коммунальщиками, которые и должны их за собой устранять. Депутаты будут работать совместно с представителями администрации города, управляющими компаниями и активными гражданами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя