• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На комбинатах Металлоинвеста стартовала «Школа мастеров»

30.07.2020 09:00, Просмотров: 778
На комбинатах Металлоинвеста стартовала «Школа мастеров»

На предприятиях компании «Металлоинвест» – Лебединском и Михайловском ГОКах, ОЭМК, Уральской Стали – вновь запущена обучающая программа «Школа мастеров». Одна из важнейших корпоративных программ по развитию управленческих навыков у линейных руководителей производства до конца года охватит более 2 тыс. металлургов и горняков.

«Школа мастеров» – это очень динамичная программа. Она разработана с учётом современных подходов к обучению взрослых, – рассказала директор Корпоративного университета компании «Металлоинвест» Ирина Бевз. – Программа включает разбор практических кейсов, интерактивные дискуссии, просмотр тематических видеосюжетов, деловые игры и отработку практических навыков в группах».

На Уральской Стали в 2020 году в Школе мастеров примут участие более 100 начальников участков и около 350 мастеров. В связи с эпидемиологической ситуацией обучение будет проходить в небольшх группах, не более 11-ти человек с обязательным соблюдением масочного режима и социальной дистанции при рассадке.

Программа была впервые запущена в августе прошлого года и включает в себя пять модулей: «Развитие Бизнес-Системы», «Формирование безопасной среды на производственном участке», «Управление производственным персоналом», «Производственный менеджмент», «Инновационное мышление и решение проблем на рабочем месте». В их разработке принимали участие специалисты Корпоративного университета Металлоинвеста и большая команда внутренних тренеров Компании.

«Школа мастеров» позволит ее участникам увидеть рабочий процесс в новом ракурсе, даст понимание, как изменить его к лучшему, стать успешными современными руководителями. Главная задача обучающей программы – повышение профессиональных и управленческих компетенций первого звена линейных руководителей – начальников участков и мастеров, от которых во многом зависит успешность внедрения современных практик и технических инноваций.

Обучение продлится до января 2021 года. По окончании курса участники пройдут оценку по компетенциям, основная цель которой – выявить кадровый потенциал Компании. Мастера, показавшие лучшие результаты, получат сертификаты о прохождении обучения. Также для них будут организованы мероприятия по обмену опытом на комбинатах Металлоинвеста.

Пресс-служба АО «Уральская Сталь».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя